Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Хорева Павла Борисовича с 70-летием

26.01.2024

Horev.JPG

Дирекция Института информационных и вычислительных технологий
и коллектив кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта
поздравляют профессора Хорева Павла Борисовича с 70-летием!

26 января отмечает свое 70-летие Хорев Павел Борисович – профессор кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта (ПМИИ).

Павел Борисович окончил МЭИ в 1977 году и по настоящее время работает в МЭИ, где прошел последовательно все этапы трудового пути от инженера до профессора кафедры ПМИИ.

Павел Борисович выполняет все виды учебной нагрузки, читает лекции по профильным дисциплинам «Защита данных», «Криптографические методы защиты информации» (направление «Прикладная математика и информатика», ИВТИ) и осуществляет научное руководство выпускными работами бакалавров и магистров по направлению «Прикладная математика и информатика», а также аспирантами по профилю кафедры ПМИИ.

Хорев П.Б. автор более 160 научных работ, включая монографии и учебники, а также свидетельств об официальной регистрации программ для ЭВМ.

Сферой его научных интересов являются исследования и разработки методов и программных средств защиты информации в компьютерных системах и сетях.

В 2019 г. Хореву П.Б. присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Дирекция ИВТИ и коллектив кафедры ПМИИ сердечно поздравляют Павла Борисовича с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и дальнейших успехов в учебной и научной работе!